自己的广告:纯菜籽油,大家支持下哈。

本站已不再更新,详情见关于本站,如果有缘的话我们微信(youwuqiong2022)再见吧!

去年,专职写文后,由于担心写作风险,所以就一直想做点事。

考虑再三,也不知道能做什么。

后来想到现在的食用油市场非常的不安全,而压榨油技术也不复杂,正好我又在农村,原材料比较容易获得,所以就决定成立一个“小油坊”。

在大家的支持下,终于打通所有环节,顺利的把油坊经营了起来。

今年已经发过一次广告了,第一次发广告也卖了60多箱,这个数量不算多,但是回头客不少——去年很多人已经加了我媳妇的号,在得知今年的第一批菜籽油又开始后,很多人就又找我媳妇预定了。

现在第一批菜籽油已经基本发出去了,准备第二批了。

我们的菜籽全部是从农村的村民手中收购的,每家的数量都比较的少,因为农田主要种植小麦了,只是在路边和河滩上的边角地零散的种植一些,亩产量也非常的低。

从我拍的图中,大家可以看出来我们这边的菜籽基本都是边角地自然生长的,周围没有任何的化工厂,没有污染!

我们可以保证我们的每滴菜籽油都是纯的,而且是当年的菜籽压榨出来。

关于这点,大家在收到菜籽油后很容易就能判断出来:当年菜籽压榨出来的菜籽油浓度非常的高,在瓶中呈现的是黑色(黄的发黑),在碗中是金黄色;陈年的菜籽,一年的菜籽油,看起来就不是那么黑了,有点黄;两年的陈菜籽油,看上去就非常黄了。

关于价格,菜籽我们是按照2.5元/斤收的:农村的小贩是2.1~2.2这样收的,然后他们卖给油厂就是2.5元了,我们直接取消了中间价差,也是给周边的人一点小“福利”,也为自己捞点小“名声”——这样一口袋的菜籽就能让本来就没有什么收入的老人多二三十块钱的收入。

由于自然生长,菜籽颗粒比较小,出油率比较低,压榨一斤菜籽油大概需要3.5斤菜籽,仅仅原材料这一项就需要9元左右。费大概0.8元,邮费2.0元,人工2.0元,包装1元,损耗、税费等按1.2元。

合计就是16元。

这个价格我也和本地销售的对比过:如果你到农户家里购买压榨好的菜籽油需要10元一斤,没有包装,最关键的是你也买不到;如果你到没有任何品牌的小油坊购买的话,那么不足10元,里面都是掺东西(即使是农村的小油坊也是,这个我调查很多家的);如果你要到专门出售菜籽油的地方购买,本地菜籽、有包装、还有个小品牌的,那么需要14元左右。

所以,我们这个价格虽然贵,但是还是具有合理性的——原材料9元、电费0.8元、邮费2元、人工2元,包装1元、其它1.2元,合计16元。

目前按照两种方式销售:每瓶2.5升,大箱320元4瓶装,小箱160元2瓶装上面这个价格在绝大多数省份是包邮的,但是有些地方运费实在太高了,比如:广西、陕西、山西、重庆、四川、云南、贵州、辽宁、吉林、黑龙江、宁夏、内蒙、青海、甘肃、海南等需要额外增加点运费,具体到时可以联系我媳妇;新疆、西藏根本无法发货,运费都要赶上油费了)

有购买支持的朋友可以加我媳妇微信号:18361178991(手机微信同号),或长按下方图片扫描二维码添加微信:

希望大家能支持哈,虽然价格有点贵,但是我们还是敢保证每滴油都是自己压榨出来的,没有任何的添加物,而且是刚刚收割下来的菜籽压榨的!

少出去吃一顿饭、少抽点烟、少喝几瓶酒,能让全家人吃一年的放心油!

友情提示:去年有个别朋友使用菜籽油油炸食品,产生大量的泡沫。

说实话,我们倒是很少遇到利用菜籽油油炸食品的,因为没有人舍得用这种好油来油炸食品,大多都是用价格便宜的猪油和色拉油。

但是,考虑到有人曾用我们的菜籽油油炸食品,所以我们也咨询了这件事:通过化学药剂和机械的方式(加入盐和水)可以让菜籽油在油炸食品的时候没有泡沫,但是会破坏菜籽油的原味,所以考虑再三我们也没有这么做。

如果非要用菜籽油油炸的话,自己简单处理下,加热后冷却下就可以了

希望大家支持哈,质量完全可以放心!

文章转载自微信公众号:天涯时事

支持游无穷网站的发展

类似文章

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注